Preguntas Frecuentes | Inscripción Newsletter | Políticas de Calidad
LLÁMANOS AL (56 2) 29455400  Fono 24/7 (56 9) 98210440
Home - Nuestro Staff

Nuestro Staff

Directiva Vidacel

Dr. Alejandro Guiloff

Médico Hematólogo Gerente General y Director Médico.

Dr. Francisco Barriga

Director Médico del Banco Público

Dr Alejandro Erices

PhD Director Científico

Ilse Muller

Directora Técnica de Laboratorio

Fernanda Ross

Gerente Matrona de Operaciones y Logística

Staff Matronas de Recolección de Muestra

Norma Wigolorchew

Marta Pérez

Claudia Cabrera

Wendy Aravena Campos

Jenifer Leal Azúa

Maritza Donoso Musiate

Maria Ester Arias Araneda

Anamaría Garretón Corvalán

Viviana Martinez Contreras

Ana María Sabbatino

* ADEMÁS CONTAMOS CON 500 PROFESIONALES DE LA SALUD QUE TOMAN MUESTRAS A LO LARGO DE TODO CHILE.

Staff Laboratorio

Carlos Ferrari

Carla Ferrada

Bárbara Pérez 

Ingrid Lillo

Valeska Lillo

Fernanda Kairath

Fernanda Vivallo

Mario Valenzuela

Katherine Oporto

Marisol Blanco

Marjorie Farías

Adrián Moreno 

María José Epuñan

Daniela Vergara 

Fernando Navarrete

EJECUTIVAS DE ATENCIÓN SANTIAGO

María A.Merino

mmerino@vidacel.cl / 569.88278800

Carolina Silva

csilva@vidacel.cl / 569.81997721

Verónica Peña

vpena@vidacel.cl / 569.62375035

Daniela Becerra

dbecerra@vidacel.cl / 56962364302

Claudia Alvarez

calvarez@vidacel.cl / 569.62382394

Paola Bacigalupo

pbacigalupo@vidacel.cl / 569.65951258

Magaly Concha

mconcha@vidacel.cl / 569.72107215

Loreto Tapia

ltapia@vidacel.cl / 569.72165243

Yolanda Revesz

yrevesz@vidacel.cl / 569.88278799

Paulina Fariña

Pfarina@vidacel.cl / 569.62097029

Rossana Enisman

renismann@vidacel.cl / 569.50117360

EJECUTIVAS DE ATENCIÓN REGIONES

Supervisor Zona Norte – Dante Quezada

 dquezada@vidacel.cl / 569.73353374

Iquique – Carolina Silva

csilva@vidacel.cl / 569.81997721

Antofagasta – Melissa Altamirano

maltamirano@vidacel.cl / 569.79793135

La Serena y Coquimbo – Carolina Villalobos

cvillalobos@vidacel.cl / 569.50147736

La Serena y Coquimbo – Marta Iturrieta Cortés

titurrieta@vidacel.cl / 569.96440738 

Concepción, Los Ángeles y Chillán – Susana Regla

sregla@vidacel.cl / 569.73022677

Temuco – Ingrid Araneda

iaraneda@vidacel.cl / 569.87775326

Viña del mar y Valparaíso- Viviana Calvo

vcalvo@vidacel.cl / 569.97379735